Auction 910T, Lot # 258
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado G. Mollet. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Dimensiones: 23.5 x 29.5 cm. b) Firma no identificada. Paisaje con gallinas y gallo. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 12 x 17 cm. c) Firma no identificada. Marina. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 10 x 19 cm. d) Richard Vojnits. Bodegón con bomboneras, duranzos y naranjas. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 39.5 x 29 cm. Enmarcados. Uno muestra manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 1,800-2,500